Работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 +7-922-290-60-55 akademiksrf@gmail.com
Главная страница   →   Магистратура в Польше: особенности обучения - 8 Октября 2012
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Магистратура в Польше: особенности обучения
04:10
Магистратура в Польше: особенности обучения

С момента принятия Польши в Европейский союз, популярность местных высших учебных заведений среди иностранных абитуриентов выросла в разы. Ведь теперь при поступлении в государственный либо коммерческий вуз Польши, студент по окончанию получает диплом европейского образца, который действует на территории всей Европы и значительно повышает шансы на успех при дальнейшем трудоустройстве.

 

При довольно высоком уровне образовательных программ, стоимость обучения в Польше по-прежнему остается одной из самых доступных. С учетом того, что менталитет и жизненный уклад поляков крайне близок славянским народам, все больше россиян отдают предпочтение получению степени магистра в одном из многочисленных польских вузов.

 

А если учесть, что количество университетов и, так называемых, высших школ уже почти достигло пяти сотен, то можно себе представить, сколько наших абитуриентов ежегодно штурмуют приемные комиссии польских вузов. А учитывая тот факт, что расходы на аренду жилья, питание и транспорт значительно ниже, чем, к примеру, в той же Германии, у получения высшего или последипломного образования в Польше практически нет недостатков.

 

Преподаватели польских университетов уделяют большое внимание практике, регулярно организовывая семинары и встречи с представителями различных компаний.

 

Также у студентов есть возможность пройти оплачиваемую стажировку у потенциального работодателя и на практике применить полученные знания в реальных условиях. Отличительной особенностью польской системы образования является отсутствие обязательного требования посещать лекции студентам дневной формы обучения.
Как ни странно, такой подход довольно эффективен, поскольку позволяет студентам самостоятельно планировать свое время и выполнять поставленные задачи с максимальной отдачей. К тому же студент имеет право перенести сдачу экзамена, если не уверен в своих силах и решил, что ему требуется дополнительное время на подготовку.
 

 

Просмотров: 761 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]