Работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 +7-922-290-60-55 akademiksrf@gmail.com
Главная страница   →   Как писать шпаргалки правильно - 2 Ноября 2012
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Как писать шпаргалки правильно
16:03
Как писать шпаргалки правильно

Помните, что в первую очередь вы готовите их для себя. Поэтому, сокращайте, так как вам будет понятно. Не старайтесь запихнуть в шпору всю лекцию целиком, чем меньше она будет, тем удобнее ею пользоваться. Шпаргалка лишь должна поставить вас на правильный путь к знаниям, хранящимся в вашей голове. Если в голове пусто, то никакая даже самая хорошая шпора вам не поможет.

Старайтесь не писать формулу, а написать, как ее можно вывести самостоятельно. Если же предстоящий экзамен сложный, типа программирования, то в таком случае можно договориться с одногруппниками и каждому подготовить по билету. В таком случае это не займет много времени. Но лучше готовиться самому.

Как пользоваться шпаргалками?

Есть один, но значительный минус шпаргалок – заметят, идешь на пересдачу. Поэтому пользоваться ими надо только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Ведите себя уверенно, не оглядывайтесь по сторонам, не бегайте глазами – это явный признак, что вы что-то задумали. Лучше сделайте вид, что вы глубоко погружены в поиски ответа на билет. Все делайте плавно и не спеша, старайтесь не привлекать лишнего внимания. Шпоры надо заранее положить в такое место, откуда вы их сможете достать незаметно, а главное бесшумно. Обыскивать вас не будут, так что не прячьте далеко. Если шпаргалки на телефоне, то заранее отключите звук, на этом погорело много студентов. Постарайтесь подгадать такой момент, когда наблюдатели отвлеклись или чем-то заняты.

Шпаргалки на экзамене придадут вам уверенности, а их подготовка укрепит знания и позволит закрыть некоторые пробелы, но только на них полагаться не стоит. Лишь только хорошие знания и тщательная подготовка приведут вас к высокому баллу. Удачи на экзамене !

Просмотров: 771 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]