Работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 +7-922-290-60-55 akademiksrf@gmail.com
Главная страница   →   Как писать реферат правильно? - 15 Июля 2018
Главная » 2018 » Июль » 15 » Как писать реферат правильно?
12:50
Как писать реферат правильно?

Качественно написанный реферат – это законченная работа по определенной, как правило, узкой теме.

Правила написания реферата достаточно стандартны, но иногда требования к его оформлению и содержанию могут значительно варьировать.
Реферат, как правило, не предполагает высказывания своей точки зрения, в нем следует изложить чужие мысли, привести разные точки зрения, сравнить суждения. В нем могут использоваться фразы:
«…Франция, с точки зрения П.И. Люблинского, явилась воскресительницею тех правовых начал амнистии, которые были выработаны в Риме....»
Обязательным правилом при цитировании в тесте являются сноски на источники заимствования.

 

Пример сноски:
1 Люблинский П.И. Право амнистии: Историко-догматическое и политическое исследование. Одесса, 1907. С.56.

 

Реферат как изложение информации из разных источников выступает составной частью теоретических разделов курсовых и дипломных работ.
Текст реферата может быть разделен на отдельные главы, каждая глава может включать параграфы. Эта работа не предусматривает значительного деления текста на структурные единицы - параграфы. Примеры содержания рефератов.

 

Пример 1.
Тема реферата: «Энергосбережение. Теоретический потенциал»
Содержание
Введение
1. Понятие энергосбережения и повышения энергетической эффективности
2. Потенциальные возможности энергосбережения. Теоретический потенциал
3. Развитие энергетики России. Меры энергосбережения 
Заключение
Список литературы

 

Пример 2. 
Тема реферата: “ Превышение пределов необходимой обороны”.
Содержание
Введение
1. Необходимая оборона как обстоятельство, исключающее преступность деяния: понятие и условия правомерности, превышение пределов необходимой обороны
2. Анализ судебной практики по делам, связанным с превышением пределов необходимой обороны 
Заключение
Список литературы

 

Структура реферата должна полностью раскрывать его тему, не быть больше или меньше по логическому объему. Тема должна быть поделена на части, которые при соединении образовывали бы единое целое. Объем реферата составляет 15-25 страниц.

 

Пример заключения реферата:

 

 

Заключение
Подводя итоги, можно сделать вывод, что необходимая оборона называется необходимой потому, что она имеет вынужденный характер. Обороняющийся поставлен в необходимость защищать свои права или права других лиц, интересы общества или государства самостоятельно - в отсутствие защиты со стороны государственных органов.
Превышение пределов необходимой обороны (эксцесс обороны) представляет собой умышленные действия, явно несоответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства (ч. 3 ст. 37 УК).
Защита не должна превышать пределов необходимости. Состояние необходимой обороны оправдывает причинение вреда посягающему лишь в том случае, когда защитительные действия не выходят за пределы необходимой обороны. Превышение этих пределов представляет собой общественно опасное деяние....

 

Конечно же писать Реферат самому – это часы, проведенные за компьютером и в библиотеке. Заказать реферат выглядит куда более привлекательным. Наши специалисты профессионально и быстро помогут в написании качественной работы , которая удовлетворит любые индивидуальные требования студента и преподавателя.

 

Надеемся, данная статья поможем Вам в написании реферата. 

 

Просмотров: 459 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]