Работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 +7-922-290-60-55 akademiksrf@gmail.com
Главная страница   →   Архив материалов
Главная » Архив материалов

День знаний всегда символизировал начало пути - к знаниям, новым свершениям, будущему. 

День сегодня непросто интересный, а невероятно увлекательный и познавательный, ведь этот день раскрывает много превосходных, удивительных, интеллектуальных граней. Сегодня, берут начала все знания, ведь именно сегодня начинается учебный год, который, несомненно, принесет много новых открытий и впечатлений.

Желаем всем учащимся успехов в освоении наук, стремлений, яркости, увлеченности и положительных эмоций, найти себя в мире наук и открыть для себя новые, удивительные перспективы!

 

Просмотров: 357 | Добавил: Ирина | Дата: 01.09.2018

Качественно написанный реферат – это законченная работа по определенной, как правило, узкой теме.

Правила написания реферата достаточно стандартны, но иногда требования к его оформлению и содержанию могут значительно варьировать.
Реферат, как правило, не предполагает высказывания своей точки зрения, в нем следует изложить чужие мысли, привести разные точки зрения, сравнить суждения. В нем могут использоваться фразы:
«…Франция, с точки зрения П.И. Люблинского, явилась воскресительницею тех правовых начал амнистии, которые были выработаны в Риме....»
Обязательным правилом при цитировании в тесте являются сноски на источники заимствования.

 

Пример сноски:
1 Люблинский П.И. Право амнистии: Историко-догматическое и политическое исследование. Оде ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Ирина | Дата: 15.07.2018

За время учебы в вузе каждый студент, как считается, научился сдавать зачеты и экзамены, готовить курсовые работы, рефераты и т.д.
Однако к дипломной работе студенты, как правило, приступают впервые в жизни. Для помощи студентам в этом нелегком труде издаются различные пособия, методические рекомендации. Знать «правила игры» важно в любой деятельности, причем весьма желательно познакомиться с этими правилами «до того, как…».

 

Правило 1. Особое внимание уделить важным составляющих любой  дипломной работы – «Введения» и «Заключения». 

 

Правило 2. Выводы, предложения и рекомендации автора по теме исследования должны иметь практическую и/или теоретическую значимость и быть достаточно конкретными. То есть, формулировки должны быть такими, чтобы ч ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Ирина | Дата: 05.07.2018

Трудно представить, чтобы современный ученик или студент в своей самостоятельной подготовке отказывался от использования ресурсов Всемирной сети. Но, важно знать, что оно имеет свои и положительные, и отрицательные стороны.

 

 Неоспоримой полезностью Интернета является то, что он значительно облегчает поисковую работу: с его помощью достаточно быстро можно найти нужные материалы по ключевым словам или литературу с рекомендованного преподавателем списка. В Сети выложено немало электронных вариантов учебников, пособий, тестов, книг и статей педагогов и ученых.

 

 Интернет обеспечивает быстрый доступ к нормативной базе многих дисциплин и наук. И конечно же, он облегчает поиск материалов к такому виду самостоятельной работы, как работа. Уже аксиомой стало то, что в библиотеку ученик (студент) идет только после того, как "проверил" на наличие ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Ирина | Дата: 01.07.2018

На сегодняшний день многие студенты выбирают курсовые и дипломы на заказ, т.к. писать работу самому просто не хватает времени. Это нормальное явление в наше мобильное время, ведь современному студенту катастрофически не хватает времени. Как сказал Бенджамин Франклин: "Время - деньги".

Рассмотрим основные варианты получения готовой работы, а также гарантии, которые есть в каждом случае.

Начнем мы с первого и абсолютно бесплатного варианта - скачать работу с интернета, которая находится в свободном доступе.
Здесь присутствует большой риск. Если даже Вы отредактируете скаченную работу до неузнаваемости, то наверное не откроем секрет, что преподаватели знают чуть-ли не наизусть все работы по своим предметам, и вряд - ли Вам зачтут такую работу. В лучшем случае поставят "Трояк" за "перевод бумаги". Послед ... Читать дальше »

Просмотров: 1621 | Добавил: Ирина | Дата: 16.02.2017

Если верить преподавателям, то научное сообщество давно должно было деградировать – с таким рвением они утверждают, что «раньше студенты были лучше»! И заявляют они это каждый раз, познакомившись с первокурсниками. Правда, если 20-30 лет назад студенты в аудитории приходили одного качества, то сейчас – действительно совсем другого – но только ли в материальных возможностях дело? Только ли в том проблема, что современные студенты отличаются прагматичностью, твердо знают, что нужно учить, а что можно и купить? Действительно ли нас ждет падение не только нравов, но и высшего образования?

 

В первую очередь напомним, что студенты всегда имели свою точку зрения и готовы были поддержать новшества и реформы, всегда имели приоритеты, свойственные молодым людям (покутить, влюбиться и прогулять пары), всегда искали возможность отлынивать от занятий. Толь ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: Ирина | Дата: 01.08.2014

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим защиту дипломного проекта, которая является неизбежным завершением предыдущего этапа.

Написание диплома оканчивается его защитой, а подходить к ней нужно с умом. Защищать проект вам придется на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК), где все присутствующие будут задавать вам вопросы, касающиеся содержания диплома.
ГАК в процессе своей работы стремится определить уровень подготовки студента и, вследствие этого, выдать ему диплом о соответствующей квалификации. Понятно, что ваша задача – не просто пересказать содержание дипломной, а продемонстрировать собственный взгляд на научную проблему. Всем известно, что написание диплома – это полдела, можно ведь и заказать работу в профессиональной компании. Гораздо сложнее защитить проект, так как с этим вам уже никто не поможет. Лишь от вас зависит, насколько хор ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Ирина | Дата: 08.04.2013

Во время учебы будущих владельцев красных дипломов сокурсники нередко презрительно называют «ботанами», а любимая шутка о красном дипломе гласит, что лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синюшный облик. Но это – рассуждения в студенческое время. А имеет ли владелец красного диплома какие-то привилегии по окончании учебы в современном обществе, когда самое большее значение придается деньгам и связям? Стоит ли работать над собой пять, а то и больше лет?

При трудоустройстве работодатель, как правило, не проверяет вкладышей к диплому. Он не интересуется, какие оценки вы получили по тому или иному предмету, были троечником или хорошистом, синий у вас диплом из-за постоянно низкой успеваемости или из-за тройки, которую обеспечил конфликт с преподавателем. Но вот красный диплом сам за себя говорит, сразу понятно, что его предъявитель – чело ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: Ирина | Дата: 16.03.2013

Ох уж эти экзамены! Сколько нервных клеток убито у каждого ученика во время коварной процедуры проверки знаний. Казалось бы, чего переживать? Занятия посещались систематически, тетрадки велись тщательно, лекции слушались внимательно, предмет совсем простой… А не тут-то было! В пяти минутах до начала экзамена, даже отличники – «ботаны» нервно листают учебники, пытаясь воскресить в памяти пройденный материал.

Наши советы пригодятся тем, кто хочет сдать экзамены и зачеты на «ура», без лишней нервотрепки.

• Если ни одно слово в билете тебе незнакомо, не паникуй. Сядь за парту, успокойся, прочитай билет до конца и попытайся составить план ответа.

• Отведи на каждый пункт определенное количество времени и старайся укладываться в эти отрезки.

• Первым делом оцени, какое задание для ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Ирина | Дата: 10.01.2013

Помните, что в первую очередь вы готовите их для себя. Поэтому, сокращайте, так как вам будет понятно. Не старайтесь запихнуть в шпору всю лекцию целиком, чем меньше она будет, тем удобнее ею пользоваться. Шпаргалка лишь должна поставить вас на правильный путь к знаниям, хранящимся в вашей голове. Если в голове пусто, то никакая даже самая хорошая шпора вам не поможет.

Старайтесь не писать формулу, а написать, как ее можно вывести самостоятельно. Если же предстоящий экзамен сложный, типа программирования, то в таком случае можно договориться с одногруппниками и каждому подготовить по билету. В таком случае это не займет много времени. Но лучше готовиться самому.

Как пользоваться шпаргалками?

Есть один, но значительный минус шпаргалок – заметят, идешь на пересдачу. Поэтому пользоваться ими надо только в тех случаях, когда это действит ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Ирина | Дата: 02.11.2012

1 2 »